Новости по сертификации
«Эксперимент по внедрению дистанционного контроля на ОПО.»

13.01.21

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 31.12.20202415 «О проведении эксперимента по внедрению системы дистанционного контроля промышленной безопасности» 1 февраля 2021 года компании, использующие опасные производственные объекты, могут на добровольной основе принять участие в эксперименте по введению дистанционной системе безопасности.

Смыслом эксперимента является то, что всю документацию, которую ведет компания перевести с бумажных носителей в электронный вид и заполнять ее в личном кабинете непосредственно в новой системе. Программа системы в онлайн-режиме проанализирует информацию и, если необходимо, выдаст данные об ошибках, которые организация может исправить, не дожидаясь прихода проверяющих органов.

Помимо этого, новая системе будет обрабатывать данные и передавать в контролирующие органы информацию о технологических процессах, рисках возникновения чрезвычайных ситуаций и состоянии противоаварийных систем. Такая передача данных позволит дистанционно предотвращать аварийные ситуации и отменить плановые проверки проверяющих на производство.


Рассчитать стоимость

Нажимая на кнопку, я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями политики конфиденциальности.