Сертификат ГОСТ Р ИСО 45001-2020 (ISO 45001-2018)

Сертификация по стандарту ГОСТ Р 45001-2020 (ISO 45001:2018) - это процесс подтверждения соответствия системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья требованиям указанного стандарта. Этот стандарт устанавливает требования к системе менеджмента с целью обеспечения защиты здоровья и безопасности работников, а также предотвращения инцидентов, аварий и чрезвычайных ситуаций.

Сертификация ISO 45001 требуется предприятиям, работающим в отраслях с высокими требованиями к безопасности труда и охране здоровья работников. Это могут быть промышленные предприятия, строительные компании, транспортные организации, предприятия сферы услуг и другие. Однако, в целом, сертификация ISO 45001 рекомендуется для всех предприятий, где существует риск для здоровья и безопасности сотрудников.

Сертификация по данному стандарту необходима для демонстрации приверженности организации принципам безопасности и охраны труда, а также повышения уровня доверия со стороны сотрудников, клиентов и партнеров. Она также может способствовать улучшению имиджа организации, повышению ее конкурентоспособности и привлечению инвестиций.

Процесс сертификации ИСО 45001-2020

Процесс сертификации включает в себя проведение аудита системы менеджмента, анализ полученных результатов и выдачу сертификата соответствия. Аудит проводят независимые органы по сертификации, имеющие аккредитацию в соответствующей области. После успешного прохождения аудита организация получает сертификат, подтверждающий соответствие ее системы менеджмента требованиям стандарта ГОСТ Р 45001-2020.

Процесс сертификации по стандарту ISO 45001 включает следующие этапы:

Стандарт ИСО 45001-2020 (ISO 45001:2018)

Стандарт ISO 45001 состоит из следующих документов:

Документация по стандарту ИСО 45001

В соответствии со стандартом ISO 45001 разрабатываются следующие документы:

  1. Экологическая политика – определяет основные принципы, цели и задачи организации в области охраны труда и обеспечения безопасности.
  2. Цели и задачи – устанавливаются конкретные показатели в области улучшения условий труда и предотвращения травматизма и профессиональных заболеваний.
  3. Процессы управления рисками – описывают порядок управления рисками, связанными с безопасностью и здоровьем работников, включая их идентификацию, анализ, оценку и разработку мер по их минимизации.
  4. Планы и мероприятия – разрабатываются на основе результатов анализа рисков и установленных целей и задач, включают планы по улучшению условий труда, обучению персонала, контролю за соблюдением требований безопасности и другие меры.
  5. Отчеты о выполнении планов – содержат информацию о реализации планов и достижении установленных показателей в области охраны труда за определенный период.
  6. Документы по обучению и информированию – включают программы обучения, инструкции, памятки и другие материалы, обеспечивающие осведомленность работников о требованиях в области безопасности и охраны труда.

Преимущества сертификата ИСО 45001

Получение сертификата ISO 45001 даёт предприятию следующие преимущества:

Стоимость сертификата ИСО 45001

Стоимость сертификации ISO 14001 может варьироваться в зависимости от нескольких факторов, таких как размер и сложность бизнеса, количество процессов, подлежащих аудиту, и требуемый уровень детализации отчета об аудите. Обычно стоимость сертификации начинается от нескольких тысяч рублей и может достигать десятков и сотни тысяч рублей для крупных и сложных организаций. Для получения точной стоимости и оценки работ по сертификации рекомендуется обратиться в центр по сертификации или аудиторскую компанию, имеющую опыт в области безопасности труда и охраны здоровья.

Получение сертификата ISO 45001-2018

Задумались о получении сертификата ISO 45001 для своего предприятия? Мы можем помочь!

Обращайтесь к нам, и мы гарантируем:

Не упустите эту возможность! Свяжитесь с нами уже сегодня, и мы сделаем все возможное, чтобы вы получили сертификат ISO 45001 как можно скорее.

Рассчитать стоимость

Нажимая на кнопку, я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями политики конфиденциальности.