Новости по сертификации
«Сокращение обязательных требований в области строительства.»

12.02.21

В связи с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2020 года № 985 «Об утверждении перечня национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требования Федерального закона «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации» летом около 30% ГОСТов и СНиПов вместо обязательного стали носить рекомендательный характер.

В итоговом варианте к 1 сентября 2021 года перечень обязательных требований в строительстве снизится более чем на 3,8 тысяч пунктов национальных стандартов и сводов правил, что составит треть от всех требований.

В частности, исключат дублирующие требования, относящиеся к нескольким видам безопасности, в том числе и к пожарной, но такое сокращение ни в ком случае не скажется на безопасности зданий и сооружений.


Рассчитать стоимость

Нажимая на кнопку, я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями политики конфиденциальности.