Вопросы от клиентов
«Организации по сертификации продукции.»

Вопрос:

Подскажите пожалуйста, какие организации на 2016 год имеют право оформлять сертификаты соответствия? Как понять к кому нужно обращаться? Существует ли какая-то разница между организациями предлагающих сертификацию?

Ответ:

Сертификаты соответствия имеют право оформлять только те организации, которые прошли аккредитацию в Федеральной службе (Росаккредитация).  На сайте Росаккредитации имеется реестр аккредитованных лиц на 2016 год. Там можно подобрать орган сертификации, который бы охватил областью аккредитации Вашу продукцию и территориально располагался благоприятно к вам. Организации по сертификации продукции конечно же различаются по многим критериям, во-первых областью аккредитацию, наибольшее количество заключенных договоров с испытательными лабораториями, наличием нужных и компетентных экспертов, ну и конечно же в быстроте работы. Поступивший запрос можно рассмотреть сразу же и сообщить условия, а некоторые компании могут рассматривать и более 3х дней. Поэтому, чтобы понять к кому обращаться за сертификацией  необходимо понимать опят работы именно по Вашей продукции и отзывы клиентов.


Рассчитать стоимость

Нажимая на кнопку, я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями политики конфиденциальности.