Вопросы от клиентов
«Сертификация продукции в Гост Р.»

Вопрос:

Мы изготавливаем мебель для общеобразовательных и профессиональных школ, средних специальных учебных заведений, наборы специальной мебели для кабинетов трудового и производственного обучения – верстаки учебные, подставки под станки, столы-подставки, тумбы для инструментов, стеллажи, столы сварщика, верстаки столярные и др. У нас имеет добровольный сертификат, т.е. сертификация продукция в Гост Р нам знакома. Но можем ли мы по-прежнему поставлять мебель по этому сертификату? Или все же нам нужно пройти сертификацию по ТР ТС?

Ответ:

Мебель для школ, детей подлежит обязательной сертификации уже с 1 июля 2014 года, переходный период заканчивается 1 марта 2016 года, это означает, что сертификация продукции в Гост Р уже не имеет юридической силы для возможности продавать продукцию. Поэтому Вам необходимо проходить обязательную сертификацию по ТР ТС 02/2012 «О безопасности мебельной продукции». Наша компания выполняет такие работы оперативно и качественно. Для определения условий просьба направить список и описание мебели на е-мейл.


Рассчитать стоимость

Нажимая на кнопку, я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями политики конфиденциальности.