Вопросы от клиентов
«Обязательная сертификация таможенного союза.»

Вопрос:

Для нашей организации ОАО Завод оборудования «Нефтегазсервис» требуется обязательная сертификация таможенного союза. Перечень продукции: Оборудование нефтепромысловое: установки измерительные ТН ВЭД 903149, блоки напорной гребенки ТН ВЭД 8479899708, установки замерные 90314990, блоки приготовления и дозирования реагентов 84135040. На данный момент у нас имеются добровольные сертификаты соответствия, которые заканчивают срок действия в марте. Так как основные заказчики у нас из Республики Казахстан, то мы бы хотели получить сертификат таможенного союза. Подскажите как обстоит процедура сертификации? Количество сертификатов и примерная стоимость работ. Спасибо.

Ответ:

Исходя из перечисленного списка оборудования, Вам требуется обязательная сертификация таможенного союза по ТР ТС 010/2011 «О безопасности машин и оборудования».  Точное количество сертификатов можно определить после изучения технической документации (ТУ).  Так как каждое оборудование является самостоятельной, поэтому лучше оформлять сертификат соответствия отдельно на каждый вид нефтепромыслового оборудования. Нужно понять отличие установок измерительных и замерных, возможно их можно объединить в одном сертификате, но потребуется два протокола испытаний. Примерная стоимость работ по сертификации продукции составит, выписка сертификата на серию до пяти лет шестнадцать тысяч рублей,  проведение испытаний на одну модель десять тысяч рублей, анализ состояния производства двадцать тысяч рублей. Одним выездом эксперта проведем анализа производства для выдачи всех сертификатов по заявке.


Рассчитать стоимость

Нажимая на кнопку, я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями политики конфиденциальности.