Вопросы от клиентов
«Добровольный пожарный сертификат на строительную бытовку.»

Вопрос:

Мы являемся производителем строительных бытовок (модульное здание), место нахождение производства в г. Красноярск.  Серийное производство осуществляем согласно ТУ 5363-001-315182191-2016. У нас имеются пожарные сертификаты на все комплектующие, которые мы используем для бытовок. Само модульное здание не относится к обязательной пожарной сертификации, но мы бы хотели проверить на добровольной основе, возможно ли у вас? Какая процедура и сроки сертификации? Заранее спасибо.

Ответ:

Добрый день! Да, мы сможем провести пожарную сертификацию (добровольную) для строительных бытовок. Для этого потребуется провести анализ технической документации (ТУ, сертификаты на комплектующие, регистрационные и учредительные документы на изготовителя, сертификат СМК если имеется). После чего подберем подходящую схему сертификации, на основании которой сможем реализовать этапы сертификации, которые могут включать анализ производства в Красноярске, испытания на производственной базе или в аккредитованной лаборатории. Сроки оформления зависят от выбранной схемы сертификации, ориентировочно составят 2 недели с учетом испытаний и анализа производства.


Рассчитать стоимость

Нажимая на кнопку, я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями политики конфиденциальности.