Вопросы от клиентов
«Сертификация продукции в РФ.»

Вопрос:

Уважаемые господа, пишу вам с надеждой получить ответ в скором времени. Наше предприятие планирует выходить на Российский рынок. Сами мы располагаемся в Италии. Производство существует уже 10 лет. Мы занимаемся промышленным оборудованием, вентиляторы, кондиционеры, воздухоохладители взрывозащищенные. На все оборудованием в ЕС у нас имеются различные сертификаты и АТЕХ. Подскажите как проходит сертификация продукции в РФ? С чего нам начать, если в настоящее время у нас не имеется покупатель из России? Заранее благодарю.

Ответ:

Сертификация продукции в РФ проходит аналогично сертификации в ЕС, только отличаются некоторые требования к оборудованию. Для начала рекомендуем отправить техническое описание оборудования, включая все типы, модели. На Ваше оборудование предстоит серьезная сертификация, так как она имеет маркировку ЕХ. В РФ действует Технический Регламент 012/2011 «О безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах», сертификация по данному регламент дает возможность поставлять оборудование не только в РФ, но и в страны таможенного союза. Затем необходимо разработать или адаптировать техническую документацию на Русский язык (паспорт, руководство по эксплуатации, обоснование безопасности, чертежи). Если имеются сертификаты АТЕХ, то их необходимо будет перевести на Русский язык.  После предоставления этих документов мы определим схему сертификации. Если Вы планируете завязать крепкие отношения с РФ, то рекомендуем пройти серийную сертификацию. Необходимо будет встретить экспертов на производстве, для его анализа. После того, как сертификация продукции в РФ будет пройдена, мы уверены, что у Вас появится покупатель и не один!


Рассчитать стоимость

Нажимая на кнопку, я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями политики конфиденциальности.