Вопросы от клиентов
«Таможенная сертификация в Москве.»

Вопрос:

Наша компания занимается таможенным оформлением грузов. Зачастую поступивший груз не имеет сертификата соответствия или декларации, или имеющие документы уже не действительны в силу того, что изменилось законодательство. Как быть в случае, если нужна таможенная сертификация на продукты, которые уже прибыли в Москву или находятся в пути?

Ответ:

Сертификация продукции занимает не более 5 дней на ввозимую партию товара. Оформлением лучше заниматься заранее, чтобы избежать простоев на таможне и снизить риски по контракту на поставку. Таможенная сертификация оформляется по обычному алгоритму, в зависимости от схемы сертификации. Поэтому если выяснилось, что требуется таможенная сертификация, необходимо незамедлительно обратиться в центр сертификации с предоставлением данных по товару либо с таможенной декларацией. После чего будут определены условия оформления, в редких случаях, когда сертификация не представляет быть возможной, в основном все осиливают процедуру прохождения, даже если груз уже на таможне или в пути. В некоторых случаях возможен условный выпуск, но такой товар нельзя реализовывать, пока не будет пройдена таможенная сертификация.


Рассчитать стоимость

Нажимая на кнопку, я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями политики конфиденциальности.