Новости по сертификации
«ТР ТС на мясную и молочную продукцию»

01.05.14

1.05.2014 года вступают в силу сразу два новых Технических Регламентов Таможенного Союза:

1) № 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции».

Регламент распространяется на сырое молоко (сырье), молочные продукты, молочные составные и молокосодержащие продукты, продукцию детского питания на молочной основе.  Действие ТР ТС не распространяется на кулинарные, кондитерские изделия, пищевые добавки, лекарственные средства, корма для животных, непищевые товары.

2) № 034/2013 «О безопасности мяса и мясной продукции».

Регламент распространяется на мясо, субпродукты, жир животный,  сырье кишечное, продукты из мяса, изделия колбасные, мясные консервы, бульоны, мясная продукция для детского питания. Действие регламента не распространяется на мясо птицы, пищевые и биологические добавки, корма для животных, лекарственные средства.

Переходный период для изготовителей и поставщиков данной продукции достигает до 31.12.2015 года, согласно Решению Комиссии № 68 от 09.10.2013 года, по истечению данного срока, необходимо оформлять декларации о соответствии по ТР ТС.

Наша компания осуществляет полный комплекс работ по подтверждению соответствия продукции данным техническим регламентам. За консультацией Вы можете обратиться по телефонам или написать письмо на электронную почту.


Рассчитать стоимость

Нажимая на кнопку, я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями политики конфиденциальности.